Главная » Архив материалов

 

Новый год – пора чудес, веселья, искренних пожеланий, чудо, которое мы ждем с нетерпением. В Новый год мы загадываем желания и верим, что они исполнятся. 

25 декабря участники театральной группы "Арлекино" поздравили обучающихся 1-5 классов новогодней сказкой "Зайкина ёлочка".

Ребята тщательно готовились, учили слова и репетировал ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: avminter | Дата: 25 Декабря 2023

 

В рамках профориентационной работы на основании договора о сотрудничестве 25 декабря обучающиеся 10, 11 классов с заместителем директора по ВР Хмеликовой Л.П. посетили станцию технического обслуживания.

Обучающиеся познакомились с современными методами диагностики технического обслуживания машин и механизмов, задавали вопросы механикам и слесарям и, конечно же, интересовались заработной платой специалистов СТО.

... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: avminter | Дата: 25 Декабря 2023

 

В гости с новогодними подарками пришли сотрудники дополнительного офиса №5221/00592 Ростовского отделения ПАО "Сбербанк". Нашим воспитанникам нравится заниматься рукоделием, зная это сотрудники банка подарили принадлежности для творчества.

... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: avminter | Дата: 23 Декабря 2023

22 декабря отмечается Всероссийский праздник благодарности родителям "Спасибо за жизнь". В этот день хочется сказать слова благодарности всем родителям за любовь, заботу, доброту и ласку. Обучающиеся 8-х классов ГКОУ РО Матвеево-Курганской школы-интерната присоединились к празднику, целью которого является уважение и почитание родителей, укрепление семейных ценностей. В ходе мероприятия ребята познакомились с историей возникновения праздника, исполнили для родителей танцы, подготовили сценку, а также выразили слова благодарности. Новый радостный и светлый праздник трепетно и трогательно отозвался в сердцах и ребят, и родителей.

... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: avminter | Дата: 22 Декабря 2023

 

В преддверии Нового года в нашем учреждении обучающиеся писали письма и готовили подарки для бойцов СВО. В акции «Новогодние подарки для солдат» приняли участие обучающиеся начальных и старших классов.

В посылки положили сладости и всё самое необходимое для военнослужащих, чтобы поддержать их боевой дух и создать им ощущение праздника, ребята упаковывали в фольгу мандаринки и украшали их новогодней мишурой.

... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: avminter | Дата: 20 Декабря 2023

В преддверии Нового года обучающиеся начальных классов приняли участие в игре «Новый год в орлятском кругу».

Цель игры - содействие развитию умений работать в команде для достижения общей цели.

Данная игра проводилась по станциям, имела позитивную атмосферу и погрузила орлят в историю праздника. Участники получили задание: пр ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: avminter | Дата: 19 Декабря 2023

 

14 декабря 2023 года в нашем учреждении состоялось традиционное мероприятие «От сердца к сердцу», которое проводилось в рамках декады инвалидов. Торжественное мероприятие под названием «Хорошее настроение», обучающиеся и педагоги школы-интерната встречали дорогих гостей: заместитель главы Администрации Матвеево–Курганского района Д.И. Кондрашов, заместитель начальника межмуниципального отдела МВД России «Матвеево-Курганский" подполковник полиции Коваленко А.В., В.А. Ташпулатов, много лет возглавляющий объединение «Саланг», в котором состоят ветераны боевых действий  в Афганистане и Чеченской республике. Представители местного отделения партии «Един ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: avminter | Дата: 17 Декабря 2023

 

Наносить различные рисунки и украшения на окна к Новому году уже стало доброй традицией в России. И это правильно. Стоит любым и самым нехитрым способом украсить окна – и дух праздника уже стучится в дверь. В преддверии Нового года обучающиеся школы-интерната совместно с педагогами приняли участие во Всероссийской акции «Новогодние окна». Окна школы-интерната дети украсили вытынанками, белоснежными снежинками, самодельными сюжетными картинками и поделками. Подходя к зданию школы-интерната, ребята, педагоги, работники, родители и гости школы видят их и заряжаются праздничным настроением.

... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: avminter | Дата: 15 Декабря 2023

 

Знают взрослые и дети, знает каждый на планете,

Знает даже детвора - шашки - лучшая игра!

Команда ГКОУ РО Матвеево - Курганской школы - интерната принимала участие в областном турнире по шашкам среди школьных спортивных клубов приуроченного к Декаде инвалидов г. Шахты. ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: avminter | Дата: 08 Декабря 2023

 

В нашей ГКОУ РО Матвеево – Курганской школе – интернате состоялось посвящение обучающихся начальных классов в «Орлята России». Новое движение школьников направлено на формирование социально-значимых ценностей подрастающего поколения. Совместно с педагогами ребята будут участвовать, а точнее выполнять задания, в семи тематических направлениях.

На празднике присутствовал заместитель главы Администрации Матвеево–Курганского района Д.И. Кондрашов, который отметил ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: avminter | Дата: 07 Декабря 2023

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 40 41 »