Главная » Архив материалов

 19 января состоялось очень важное мероприятие "Святая вода и Великое Крещение" для обучающихся 7 класса "Особый ребëнок" и их родителей.

В рамках этого события дети получили возможность познакомиться с традициями и ритуалами Крещения. С помощью доступных заданий и игр, обучающиеся с ТМНР узнали о волшебных свойствах воды и ее положительном влиянии на нашу жизнь.

️ Рисование на воде стало настоящим волшебством для детей. Они смогли наблюдать, как их рисунки оживают и начинают двигаться, создавая удивительные эффекты. 

Кроме того, участники собир ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: avminter | Дата: 20 Января 2024

 

    19 января 2024 года, в день праздника Крещения Господня обучающиеся нашей школы посетили Храм Павла Таганрогского. В нашем учреждении стало доброй традицией посещать храм в Великие праздники.
Отец Евгений совершил водосвятный молебен с освещением воды, произвел окропление всех прихожан, (дети были в восторге).

... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: avminter | Дата: 19 Января 2024

 

В январе по всему миру отмечался День музейного селфи.  Так как в музеях фотографироваться нельзя, в этот день все желающие могли прийти в музей и сделать фотографию. Наш музей не стал исключением. В День музейного селфи ребята посещали музей и фотографировались.

Эта акция призвана объединить людей в своём стремлении к культурному развитию. Мы приглашаем всех желающих посетить наш музей и делать фото в любое время, вне зависимости от прохождения акций.

... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: avminter | Дата: 18 Января 2024

 

15 января празднуется всероссийский день зимующих птиц.  В ГКОУ РО Матвеево-Курганской школе-интернат «Орлята» приняли участие в акции «Покормите птиц». Цель данного мероприятия - расширить и закрепить знания о птицах, их поведении и жизни, о роли и месте в природе; развивать интерес, наблюдательность, а также прививать любовь к птицам.

Праздник зимующих птиц - занимательное внеклассное мероприятие, во время которого дети ходили на прогулку и кормили «пернатых друзей». Затем принимали уч ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: avminter | Дата: 15 Января 2024

 

29 декабря в нашей школе-интернате прошел очередной родительский контроль за организацией горячего питания. Школьную столовую и кухню посетили родители обучающихся 7 ОР класса. В ходе контроля родители ознакомились с цикличным меню и ассортиментом блюд, оценили соответствие заявленных блюд в меню, обратили внимание на соблюдение детьми правил личной гигиены, санитарное состояние столовой. Родители продегустировали обед обучающихся. Задавали интересующие вопросы работникам столовой.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: avminter | Дата: 29 Декабря 2023

 

Традиционным стало у нас поздравление с Новым годом и вручение подарков, детям, оставшимся без попечения родителей и находящихся под опекой граждан! Директор школы Вячеслав Викторович поздравил теплыми словами ребят! Пожелал, чтобы никакие проблемы не мешали ребятам наслаждаться радостями, чтобы следующий Новый год был счастливым.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: avminter | Дата: 29 Декабря 2023

 

Новый год – самый яркий, любимый и долгожданный праздник для детей, когда они верят в чудеса и ждут исполнения желаний. 28 декабря в 1-4, ОР классах прошёл новогодний праздник «Новогодняя сказка». Ребята с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей: Деда Мороза, Снегурочку, Кота Василия, Бабу Ягу, Кощея.   Песни, танцы, стихи, развлекательные музыкальные игры с движениями у ёлки сменяли друг друга. Все участники праздника смогли продемонстрировали свои актёрские способности. Ребята получили заряд положительных эмоций и бодрого предновогоднего настроения Новогодний праздник подарил всем участникам ощущения сказочного волшебст ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: avminter | Дата: 28 Декабря 2023

 

Праздник Новый год, один из самых любимых праздников, потому что к нам приходит Дед Мороз с подарками и Снегурочка. Мы рады приходу зимы, ждем чудес, загадываем желания.

Отмечать новогодний праздник в кругу школьных друзей, одноклассников – это все уже вошло в традицию нашей школы-интернат. Чудесные сказки, улыбки, блеск в глазах и массу незабываемых эмоций и позитива подарили обучающиеся друг другу в этот день!
27 декабря получили порцию хорошего настроения и позитива от хорошей музыки, танцев, весёлых конкурсов и игр обучающиеся 5-11 кла ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: avminter | Дата: 27 Декабря 2023

 

Новый год – пора чудес, веселья, искренних пожеланий, чудо, которое мы ждем с нетерпением. В Новый год мы загадываем желания и верим, что они исполнятся. 

25 декабря участники театральной группы "Арлекино" поздравили обучающихся 1-5 классов новогодней сказкой "Зайкина ёлочка".

Ребята тщательно готовились, учили слова и репетировал ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: avminter | Дата: 25 Декабря 2023

 

В рамках профориентационной работы на основании договора о сотрудничестве 25 декабря обучающиеся 10, 11 классов с заместителем директора по ВР Хмеликовой Л.П. посетили станцию технического обслуживания.

Обучающиеся познакомились с современными методами диагностики технического обслуживания машин и механизмов, задавали вопросы механикам и слесарям и, конечно же, интересовались заработной платой специалистов СТО.

... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: avminter | Дата: 25 Декабря 2023

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 40 41 »