Главная » Архив материалов

Обучающиеся нашей школы-интерната приняли участие в VII Всероссийском конкурсе рисунков по ПДД С «Супер - МАМОЙ» мы изучаем ПДД посвящённого международному женскому дню. Под руководством педагогов Радченко Е.В. и Хмеликовой В.В., в ходе конкурса обучающиеся Беличенко Игорь и Литвинова Юлия заняли призовые места. Поздравляем ребят и педагогов, с достойной оценкой.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 3 | Добавил: avminter | Дата: 13 Марта 2024

Празднование Масленицы, проводы зимы в ГКОУ РО Матвеево-Курганской школе-интернате уже стало доброй традицией.  Ребята с нетерпением ждали этого праздника. Педагог-библиотекарь рассказывала, как раньше праздновали Масленицу. Ребята со всех классов в разные дни собирались в библиотеке.  Смотрели мультфильм "Ишь ты, Масленица», рисовали самовары, из цветной бумаги изготавливали куклу «Масленицу». На мероприятиях звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у ребят. ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: avminter | Дата: 12 Марта 2024

ГКОУ РО Матвеево-Курганская школа-интернат станет региональной площадкой Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди.

Со 2 апреля во всем мире проходят акции и мероприятия в рамках Всемирного дня информирования об аутизме, учрежденного Организацией Объединенных Наций.

Ежегодный всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди — это возможность узнать о том, что такое аутизм, как живут люди с таким диагнозом, как можно им помочь и поддержать включение детей и взрослых с РАС в повседневную жизнь.

В 2024 году ГКОУ РО Матвеево-Курганская школа-интернат станет реги ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: avminter | Дата: 12 Марта 2024

В марте 2024 года состоялась VIII Международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы специального и инклюзивного образования детей и молодежи".

Организатором мероприятия является
Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) «РГЭУ (РИНХ)» совместно с Ресурсным учебно-методическим центром Южного федерального университета.
В рамках проведения конференции, специалисты обсудили важные вопросы развития специального и инклюзивного образования.

В качестве спикеров педагоги ГКОУ РО Матвеево-Курганской школы-интерната Ревякина Е.Г., Шульга Е.М., Шепелюк Ю.Н., Симонова В.Д., Коломийцева В.А. выступили с докладами и приняли активное участие в мероприятии. Учителя поделились своим опытом, участвовали в дискуссиях, внося свой вклад в просвещение и воспитание современной молодежи.

Коллеги подел ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: avminter | Дата: 11 Марта 2024

Вместе с весной к нам приходит замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. Это самый удивительный, самый нежный праздник весны. В рамках Года семьи в России и преддверии Международного женского дня 8 Марта прошел праздничный концерт " Весна и женщина похожи".

Обучающиеся подготовили для всех женщин школы-интерната праздничную концертную программу. Ребята постарались порадовать веселыми, душевными номерами и подарить им приятные минуты рад ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: avminter | Дата: 06 Марта 2024

 

В школе-интернате состоялось профилактическое мероприятие, которые провела старший инспектор по делам несовершеннолетних, майором полиции Рыбалкина Елена Борисовна. Целью беседы стала профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитание правового сознания обучающихся; обсудили с ребятами проблему преступности среди несовершеннолетних; объяснила детям особенности уголовной ответственности несовершеннолетних. Подводя итог мероприятия, Елена Борисовна сказала: «Ребята, очень хочется верить, что после нашей встречи, Вы будите ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: avminter | Дата: 01 Марта 2024

Заместитель начальника пожарно-спасательной части № 61 Клименко А.В.  провел беседу с обучающимися «Безопасность при ЧС». Беседа была проведена с целью выработки единых подходов к формированию культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний по безопасности при ЧС, отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях.
         А так же с обучающимися школы-интерната была проведена беседа, где  рассказали детям о простых правилах пожарной безопасности, которые необходимо помнить и выполнять в школе, дома и на природе. Клименко А.В. рас ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: avminter | Дата: 29 Февраля 2024

 

Учащиеся 7-8,11 классов школы-интерната посетили кинотеатр Октябрь в поселке Матвеево-Курган. Ребята просмотрели фильм «Командир». Билеты на киносеанс школьники приобрели за счет средств «Пушкинской карты».

Напоминаем, что в рамках проекта «Пушкинская карта» обучающиеся смотрят шедевры отечественного художественного кино: военные и исторические фильмы, фильмы ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: avminter | Дата: 28 Февраля 2024

 

Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у обучающихся чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у ребят гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин, смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В преддверии Дня защитника Отечества прошел праздничный концерт, п ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: avminter | Дата: 23 Февраля 2024

В феврале в ГКОУ РО Матвеево-Курганской школе-интернате состоялось масштабное мероприятие "День родного языка", которое проводилось с целью воспитания уважения к культуре и традициям своего народа, формирования навыков межкультурного диалога и толерантности.

В течение недели были проведены интереснейшие библиотечные уроки, на занятиях внеурочной деятельности "Основы информационных технологий" были выпущены информационные листовки. Проведена акция "Мой язык - мой мир, моя душа". Каждый обучающийся школы, участвовавший в конкурсе рисунков "Народные сказки", был награжден сладким призом. Учителя методических объединений начальных классов, гуманитарного и коррекционного циклов провели увлекательные мер ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: avminter | Дата: 22 Февраля 2024

1 2 3 ... 38 39 »