Главная » Архив материалов

С 15 по 19 апреля 2024 года в школе-интернате прошла Неделя начальных классов.

 Главной задачей Недели стало проведение в каждом классе мероприятий, содействующих развитию познавательной деятельности обучающихся, расширению знаний по учебным предметам, формированию творческих способностей.

Принципы проведения Недели: ка ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: avminter | Дата: 19 Апреля 2024

На Дону состоялся фестиваль «Образование. Карьера. Бизнес».

Фестиваль презентовал социально значимые проекты и перспективные направления подготовки кадров. Школьники и студенты встретились с представителями учебных заведений и будущими работодателями.

В рамках Донского образовательного фестиваля "Образование. Карьера. Бизнес" ГКОУ РО Матвеево-Курганская школа-интернат провела увлекательный мастер-класс "Арт-терапия в технике Эбру "Цветные эмоции".

... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: avminter | Дата: 19 Апреля 2024

Страна сказок — самая удивительная и прекрасная из всех на свете. Только здесь можно увидеть быстро несущийся под облаками ковер-самолет или встретить в лесу говорящего человеческим голосом серого волка, или случайно набрести на ветхую избушку Бабы-яги. 17 апреля в библиотеке ГКОУ РО Матвеево-Курганской школы-интернат юные читатели совершили литературное путешествие «По дорогам сказок». Ребята отправились в сказочное путешествие по стране литературных и народных сказок. Участники мероприятия вспомнили любимые сказки, приняли участие в весёлых конкурсах: «Угадай сказку», «Узнаем героев сказок по их портрету», «Угадай сказку по иллюстрации, «Загадки о сказочных героях», «Ядро барона Мюнхгаузена», &la ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: avminter | Дата: 17 Апреля 2024

В этом месяце «Орлята» ГКОУ РО Матвеево-Курганской школы-интернат участвуют в новом треке «Орлёнок – хранитель исторической памяти». В рамках трека происходит ценностно-ориентировочная деятельность по осмыслению личностного отношения к семье, Родине, к своему окружению и к себе лично.

С ребятами проведены плановые занятия, направленные на проявление интереса к изучению истории своей страны. В ходе занятий ребята активно участвовали в дискуссии, выполняли задания на сообразительность, а в завершении каждый внёс вклад в коллективное задание.

... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: avminter | Дата: 16 Апреля 2024

Знают взрослые и дети, знает каждый на планете,

Знает даже детвора - шашки - лучшая игра!

 

         Шашки - традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника. Это сорев ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: avminter | Дата: 15 Апреля 2024

Подвиг советского космонавта Юрия Алексеевича Гагарина навсегда вписан в мировую историю, а познакомиться с историей освоения космоса и героями прошлого и современности смогли учащиеся нашей школы-интерната.

Ученики начальной школы проявили свое творчество, изображая космическое пространство. Применяя свою креативность и умения, ребята создали рисунки различных планет Солнечной системы.

Кроме этого, обучающиеся стали гостями район ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: avminter | Дата: 12 Апреля 2024

«Магия души: погружение в психологию»! - под таким названием в нашей школе прошла неделя психологии.

Неделя психологии – это общешкольное мероприятие, которое проводилось в течение недели с 8 апреля по 12 апреля 2024 года, в котором приняли участие обучающиеся и сотрудники школы-интерната.

Неделя психологии – это специально организованный комплекс мероприятий, который является эффективным инструментом созд ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: avminter | Дата: 12 Апреля 2024

В ГКОУ РО Матвеево-Курганской школе-интернате состоялся муниципальный семинар-практикум «Инновационные эффективные технологии, практики и методы обучения детей с РАС (в рамках Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди)» для специалистов системы образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, представителей муниципальных общественных организаций и родительской общественности.

На мероприятии педагоги, социальные работники и родители имели возможность обсудить проблемы развития и коммуникационной готовности ребёнка с РАС, обменяться мнениями и посмотреть фрагменты уроков с использованием интерактивных технологий и нестандартных коррекционных приёмов. Под руководством заместителя директора по УВР Филимоновой И.А и педагогов се ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: avminter | Дата: 11 Апреля 2024

Обучающиеся нашего учреждения занимающиеся на кружке «Кулинария и здоровье» под руководством педагога Ткаченко Л.А. приняли участие в конкурсе «Кулинарный марафон программы «Разговор о правильном питании» 2023-2024 «Необычные и полезные блюда на каждый день»! г. Москва.

Цель конкурса: формирование у учащихся основ культуры питания за счет развития у них кулинарных навыков и умений, социально-бытовой компетентности. На первых трех уроках ребятам необходимо было приготовить блюдо по ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: avminter | Дата: 09 Апреля 2024

Приглашаем на субботник!

Дорог каждый нам работник!

Инвентарь мы закупили,

Всех вокруг оповес ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: avminter | Дата: 06 Апреля 2024

1 2 3 ... 40 41 »