Главная » 2024 » Март » 15

Масленица – это одно из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает начало Весны!

В рамках празднования Масленичной недели педагоги Шульга Е.М. и Коломийцева В.А. провели совместный классный час "ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА" для детей 1 класса и класса "Особый ребёнок". Обучающиеся узнали о народных обычаях и традициях Масленицы и приняли участие в веселых играх.  Завершающим моментом стал весёлый танец с Масленицей - все дети с радостью подражали этому яркому персонажу, испытывая настоящее удовольствие.  Мероприятие завершилось счастливыми улыбками на лицах детей. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.

... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: avminter | Дата: 15 Марта 2024

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашей школе-интернате отмечали широко, радостно, с хороводами да играми-забавами.
          Масленица — это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и весёлый праздник. Весна несёт в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, жёлтые и тёплые, как солнце.

Проведение Масленицы в школе-интернате — это отличный способ весело ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: avminter | Дата: 15 Марта 2024