Главная » 2024 » Март » 12

Празднование Масленицы, проводы зимы в ГКОУ РО Матвеево-Курганской школе-интернате уже стало доброй традицией.  Ребята с нетерпением ждали этого праздника. Педагог-библиотекарь рассказывала, как раньше праздновали Масленицу. Ребята со всех классов в разные дни собирались в библиотеке.  Смотрели мультфильм "Ишь ты, Масленица», рисовали самовары, из цветной бумаги изготавливали куклу «Масленицу». На мероприятиях звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у ребят. ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: avminter | Дата: 12 Марта 2024

ГКОУ РО Матвеево-Курганская школа-интернат станет региональной площадкой Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди.

Со 2 апреля во всем мире проходят акции и мероприятия в рамках Всемирного дня информирования об аутизме, учрежденного Организацией Объединенных Наций.

Ежегодный всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди — это возможность узнать о том, что такое аутизм, как живут люди с таким диагнозом, как можно им помочь и поддержать включение детей и взрослых с РАС в повседневную жизнь.

В 2024 году ГКОУ РО Матвеево-Курганская школа-интернат станет реги ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: avminter | Дата: 12 Марта 2024