Главная » 2020 » Декабрь » 09

На основании плана мероприятий по противодействию коррупции на 2020 год, с целью формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению, а так же в связи с международным днем борьбы с коррупцией, 09 декабря 2020 года в ГКОУ РО Матвеево-Курганской школе-интернате были проведены групповые семинары для сотрудников на тему "Меры по противодействию коррупции в образовательном учреждении".

10 декабря с обучающимися 9-11 классов проведен тренинг на тему "Что ты знаешь о коррупции?". С целью исследования знаний об антикоррупционной деятельности проведено анкетирование с сотрудниками учреждения, результаты которого показали высокий уровень просвещенности по данной проблеме.

Также была организована выставка рисунков детей: «Коррупция глазами детей» по антикоррупционной деятельности.

В рамках просвещения актикоррупционной полит ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: vedernikovadasha | Дата: 09 Декабря 2020

В нашей школе была проведена неделя Славы и Памяти. 9 декабря 2020 года прошла акция «Вечная память героям», в ходе которой прошло возложение цветов к памятнику  "Солдат" в мемориале п. Матвеева Курган. Цикл классных часов и воспитательных мероприятий затронул актуальные темы по воспитанию у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за свое Отечество. Ученики написали письмо неизвестному солдату, поблагодарив его за Великий подвиг, вспомнили о героях России, выразив благодарность и уважение к воинской Доблести и Славе. Почтили память всех тех, кто ценой своей жизни сберёг Родину.

Просмотров: 145 | Добавил: vedernikovadasha | Дата: 09 Декабря 2020