Главная » 2020 » Апрель » 6 » Дистанционное обучение
13:05
Дистанционное обучение

В связи с распространением коронавирусной инфекции все образовательные учреждения продолжили свою работу в удаленном режиме. И наша школа, не исключение. Педагоги, используя интернет-технологии, продолжают процесс обучения. Дистанционное обучение происходит в соответствии с государственной программой и включает такие формы, как видеоуроки, чаты с преподавателями, онлайн-тестирование. Программный материал адаптирован учителями и скорректирован для продуктивного усвоения с помощью родителей и лиц, их заменяющих. 
  Дети, оставшиеся без попечения родителей и постоянно проживающие в школе-интернате, также успешно осваивают школьную программу.  Занятия проводятся педагогами, работающими согласно утвержденного графика.
 Наряду с образовательным процессом, также проводятся мероприятия воспитательного и культурного характера. Вместе с вожатой и педагогами ребята проводят различные квесты, познают удивительный мир цирка, знакомятся с миром природы.
  В целях профилактики различных заболеваний, особенно в неблагоприятный эпидемиологический период, с воспитанниками постоянно проводится работа по сохранению и укреплению их здоровья. 
  Не смотря на все трудности, школа продолжает свою работу. Ребята, конечно же, очень скучают по своим товарищам и наставникам, и хочется верить, что в ближайшем будущем ситуация изменится к лучшему…
 

Просмотров: 300 | Добавил: saitint | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0