Главная » 2020 » Сентябрь » 01

Президент России Владимир Путин провел онлайн-урок памяти «Помнить - значит знать», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. По окончании урока Владимир Путин ответил на вопросы юных собеседников. Учащиеся старших классов школы-интерната  с интересом слушали президента, ведь вопросы задавали их ровесники. Один из актуальных вопросов - возможно ли продолжение дистанционного обучения, могут ли опят перевести школьников на такой формат. Владимир Путин ответил, что переход на полностью дистанционное обучение в России не планируется. По словам президента, это нецелесообразно, такой формат может быть только дополнением к существующей системе. Безо всяких сомнений, в обучении важен элемент общения не только с преподавателем, но и с одноклассниками, другими участниками образовательного процесса. Учащихся школы - интерната эти слова обрадовали, так как им особенно сложно было находиться на дистанционном обучении. Ответы на после ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: saitint | Дата: 01 Сентября 2020

Первый день учебного года всегда начинался торжественной линейкой, букетами цветов и переливом школьного звонка… В этом году, в связи с распространением коронавирусной инфекции, массовые мероприятия оказались под запретом, но к нашим первоклассникам пришли гости из Страны Знаний. Король и Королева поздравили ребятишек с новым учебным годом, пожелали успехов в учебе и подарили подарки.
Каждый первоклассник позвонил в волшебный колокольчик и открыл дверь в удивительную школьную жизнь.

Просмотров: 186 | Добавил: saitint | Дата: 01 Сентября 2020

По традиции 1 сентября в нашей школе было проведено общешкольное родительское собрание. Мероприятие проводилось с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. При входе все родители проходили термометрию, получили средства индивидуальной защиты. В ходе собрания были озвучены новые условия обучения ребят, а также родителей проинформировали о реализации национального проекта и открытии многофункциональных кабинетов.

Просмотров: 205 | Добавил: saitint | Дата: 01 Сентября 2020